这样的霸王燃气公司何时了。 办结

中共开江县委网信办     2021-04-12 18:00:31 投诉城建

这样的霸王燃气公司何时了。 - 开江县委书记 - 达州市 - 四川省 - 领导留言板 - 人民网  http://liuyan.people.com.cn/threads/content?tid=9776026

  • 官方回复 回复单位: 中共开江县委网信办      2021-04-21 10:01:57

        

    开江县发展和改革局

    关于网民朋友反映这样的霸王燃气公司何时了的回复

     

    网民朋友:

    您好!您反映的问题已收悉,我局领导高度重视,现将相关情况回复如下:

    1.按照《国家发展改革委关于建立健全居民生活用气阶梯价格制度的指导意见》(发改价格〔2014467号)和《四川省发展改革委关于建立健全居民生活用气阶梯价格制度的意见》(川发改价格〔2014755号)文件规定,按照程序对所住地甘棠镇天然气经营企业开江县莉丰天然气有限责任公司燃气管网供气的居民生活用气2020101日起执行实行阶梯气价(开江县发改局开江发改〔2020152号),居民用气量分为三档。第一档用气量360立方米/·户以下(含),第二档气量361—600立方米/·户,第三档气量为每户每年超过600立方米部分。三档气价按11.21.5的比价制定。第一档气量的价格按2.23/立方米执行,第二档气量的价格按2.676/立方米执行,第三档气量的价格按3.345/立方米执行。阶梯气价计价周期以年为周期,即:12个月为一个周期。周期之间不累积,不结转。

    2.民生活用气阶梯价格制度,是国家价格政策,不是霸权行为。

     

     

    开江县发展和改革局

    2021421

     

    办理人员:蒋伟      联系电话:8266602


电话:0818-2288899 邮箱:1876794313@qq.cm ICP备案号:蜀ICP备12004181号

Copyright 2019 中共达州市委网信办 主办        达州市网络舆情中心 承办

手机客户端