农村搭建铁棚 办结

中共开江县委网信办     2021-04-12 17:59:49 投诉城建

农村搭建铁棚 - 开江县委书记 - 达州市 - 四川省 - 领导留言板 - 人民网  http://liuyan.people.com.cn/threads/content?tid=9775331

  • 官方回复 回复单位: 中共开江县委网信办      2021-04-21 10:05:12

        

    开江县普安镇人民政府

    关于网民朋友反映农村搭建铁棚的回复

     

    网民朋友:

    您好!您反映的“农村搭建铁棚”已收悉,我镇领导高度重视,庚即展开调查,现将相关情况回复如下:

    反映谭家嘴四社乔某父子六个户口拥有住宅500平方米,三处住宅。经走访调查,反映情况中乔某系该社村民乔某祥,乔某祥87年左右修建了75平方米的房屋,又于20151月办理了迁建手续地面面积90平米的房屋,其子乔某国于20139月分户办理了新建占地手续120平米,三处住房均能提供手续证明。但因修建房屋时年份较早,农村建房缺乏监管,导致建房时均存在不同程度超面积行为。近年来我镇对农村建房加大管理力度,杜绝违规违法行为发生。

     

     

    开江县普安镇人民政府

    2021421

     

    办理人员:雷小松       联系电话:0818-8203851

     


电话:0818-2288899 邮箱:1876794313@qq.cm ICP备案号:蜀ICP备12004181号

Copyright 2019 中共达州市委网信办 主办        达州市网络舆情中心 承办

手机客户端