给附近居民,学生个一个干净的环境。 办结

中共开江县委网信办     2021-04-12 17:42:42 投诉环保

给附近居民,学生个一个干净的环境。 - 达州市委书记包惠 - 达州市 - 四川省 - 领导留言板 - 人民网  http://liuyan.people.com.cn/threads/content?tid=9775914

  • 官方回复 回复单位: 中共开江县委网信办      2021-04-20 10:19:16

        

    开江县甘棠镇人民政府

    关于网民朋友反映甘棠初中附近垃圾桶问题的回复

     

     

    网民朋友:

    您好!您反映“甘棠初中出口人行道垃圾桶”的留言收悉,我镇主要领导高度重视,责成镇信访办调查处理,经调查核实后,现将有关情况回复如下:
        经查,甘棠中学大门右侧100米三叉路口人行道旁有6个垃圾桶,主要用于附近居民处理日常生活垃圾。随着天气变化,为使该区域广大居民不受异味困扰,甘棠镇已重新选址,将垃圾桶摆放至距群众生活区50米处,并及时做好垃圾清理转运、消毒工作。感谢您对甘棠场镇环境治理工作的关心和监督。

     

     

    开江县甘棠镇人民政府   

     2021年4月20日  

     

    办理人员:张强;联系电话:0818-8362198


电话:0818-2288899 邮箱:1876794313@qq.cm ICP备案号:蜀ICP备12004181号

Copyright 2019 中共达州市委网信办 主办        达州市网络舆情中心 承办

手机客户端