村屯道路硬化 办结

中共开江县委网信办     2021-04-12 09:57:15 求助三农

村屯道路硬化 - 开江县委书记 - 达州市 - 四川省 - 领导留言板 - 人民网  http://liuyan.people.com.cn/threads/content?tid=9756518

  • 官方回复 回复单位: 中共开江县委网信办      2021-04-19 10:13:42

        

    开江县回龙镇人民政府

    关于朋友反映村屯道路硬化一事回复

     

    网民朋友:

    你好!你反映的事项,我镇已收悉,镇党委政府高度重视,庚即组织镇村相关人员进行了调查核实,现将核实情况回复如下:

    一、关于此毛坯路由村民自筹资金建设事项

    经回龙镇工作人员走访了解村组干部和部分群众,该事项属实。

    二、关于修建桥梁和硬化路面的施工方说此硬化路面宽只有3米,在此我们村民希望硬化路面宽达3.5事项

    经调查核实,该路段于2020年由县以工代赈办进行规划并建设,系产业道路。该条道路路面宽度设计标准为3米,为便于群众和车辆出行,同时按150米至200米设置16米宽的会车道的标准建设会车道。根据以往产业道路实施后的助农便民情况,基本可以满足当地人民群众生产及便民出行要求。

    三、处理意见

    经镇村两级工作人员与你沟通交流,并再次宣传施工标准和实际功能,你本人表示已了解相关情况,根据你反映希望加宽道路的诉求,因该项目已编制规划不得更改,镇村两级将继续跟踪道路便民后期实际效果,如确实无法满足本地人民群众生产出行需求,我镇将进一步对该条道路进行加宽。

     

     

    开江县回龙镇人民政府    

    2021419


电话:0818-2288899 邮箱:1876794313@qq.cm ICP备案号:蜀ICP备12004181号

Copyright 2019 中共达州市委网信办 主办        达州市网络舆情中心 承办

手机客户端