城管执法部门,罗浮广场的play house自从开 办结

市城管执法局     2021-04-09 16:58:12 投诉其他

城管执法部门,罗浮广场的play house自从开
https://www.dz19.net/thread-2058086-1-1.html
(出处: 凤凰山下)


  • 官方回复 回复单位: 市城管执法局      2021-04-15 10:25:47

        

    市民朋友:

    您好!来信已收悉,首先感谢您对我市城管工作的关注.关于您反映的罗浮广场的play house自从开业,每天晚上的低音炮严重扰民的情况,我局高度重视。立即责成市城管执法直属一大队进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

    一、基本情况

    前期,市城管执法直属一大队于2021年2月22日晚22时30分会同第三方噪音监测公司对该店经营性噪音进行了检测,检测结果显示其经营性噪音超出国家规定限值1分贝,市城管执法直属一大队责令其立即进行整改。该店于2月24日开始停业整顿至3月底再次营业。对此,执法人员于4月9日晚再次会同第三方噪音监测公司对该店经营性噪音进行了检测,第三方噪音监测公司预计4月19日向市城管执法直属一大队出具监测报告。

    二、法律依据

    根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第四十三条:经营中的文化娱乐场所,其经营管理者必须采取有效措施,使其边界噪声不超过国家规定的环境噪声排放标准。

    三、处理结果

    4月9日晚市城管执法直属一大队再次会同第三方噪音监测公司对该店经营性噪音进行了检测。4月12日,市城管执法直属一大队就群众反映该店噪音扰民问题约谈了该店负责人,并责令其采取有效措施避免扰民。同时,市城管执法直属一大队将根据第三方噪音监测公司出具的检测报告依法进行处理。如该店经营性噪音仍然超出国家规定限值,市城管执法直属一大队将对其予以行政处罚。如因噪音超标连续三次被处罚,市城管执法直属一大队将按相关规定,将该店违规信息移送市场监管部门,由市场监管部门依法予以关停。

    再次感谢您对城管工作的理解与支持。

    经办单位:市城管执法直属一大队

    经办人:闫俊13795678960、侯青林

                               

     达州市城管执法局

    2021年4月15日


电话:0818-2288899 邮箱:1876794313@qq.cm ICP备案号:蜀ICP备12004181号

Copyright 2019 中共达州市委网信办 主办        达州市网络舆情中心 承办

手机客户端