2020年四川省特岗教师政策咨询 办结

市教育局     2021-04-08 16:05:44 咨询教育

2020年四川省特岗教师政策咨询 - 达州市委书记包惠 - 达州市 - 四川省 - 领导留言板 - 人民网
http://liuyan.people.com.cn/threads/content?tid=9723052

  • 官方回复 回复单位: 市教育局      2021-04-16 13:05:59

        

    网友您!

    您在人民网书记信箱的来信我局已收悉,现将您咨询特岗教师政策一事回复如下

    根据《四川省教育厅关于做好2020年特岗教师招聘工作的通知》(川教〔2020〕398号)精神,“近三年(2017年以来)有下列行为的人员,不得报考我省特岗教师:参加了特岗教师招聘的笔试、面试、体检等环节,已经通知签订《四川省特岗教师服务协议书》,却无故不签的;签订了《四川省特岗教师服务协议书》,却无故不到岗的;派遣到岗后未经批准擅自离岗的;未满服务期的特岗教师,包括正在服务期内的特岗教师和未满服务期辞职的特岗教师”该行为界定时间应以您正式辞职即解聘文件发文日期为准(2020年4月29日)。

    如还有疑问,可以咨询四川省教育厅:028-86110025;达州市教育局人事师训科:0818-2123415。

     

    达州市教育局

    2021年4月16日


电话:0818-2288899 邮箱:1876794313@qq.cm ICP备案号:蜀ICP备12004181号

Copyright 2019 中共达州市委网信办 主办        达州市网络舆情中心 承办

手机客户端