开江中学强制走读生早中晚必须在校食堂就餐 办结

中共开江县委网信办     2021-03-25 16:42:04 求助教育

开江中学强制走读生早中晚必须在校食堂就餐 - 达州市委书记包惠 - 达州市 - 四川省 - 领导留言板 - 人民网
http://liuyan.people.com.cn/threads/content?tid=9593296

  • 官方回复 回复单位: 中共开江县委网信办      2021-04-01 09:56:05

        

    四川省开江中学

    关于网民朋友反映强制走读生早中晚在校食堂就餐的回复

     

    网民朋友:

    您好!您反映开江中学以疫情防控为理由,强制学生在食堂内就餐等问题收悉,我校高度重视,现将相关情况回复如下:

    一、关于反映学校以疫情防控为理由,强制学生在食堂内就餐的问题。

    新冠疫情爆发以来,开江中学严格按照省市县疫情防控要求,做好了学校疫情常态化防控工作。对于学生管理,学校至今未强制要求学生早中晚在校食堂就餐。

    二、关于反映学校饭菜质量差和食堂工作人员态度极其恶劣的问题。

    一直以来,开江中学高度重视学校食堂饭菜质量问题,学校督促总务处强化了食堂内控机制建设。每学期上级主管部门、县市场监管局等单位都对学校食堂进行了不定期的监督检查,学校并实行了值周领导、值周行政干部每天同学生进餐的制度。通过学校调查近几周食堂饭菜质量和价格等情况,均未出现质量差和价格上涨的问题,也未收到在食堂就餐学生反映食堂工作人员对待学生态度不好饭里有苍蝇或者虫子的问题。

    在此,感谢您对学校工作的关注和支持。

     

     四川省开江中学

     202141


电话:0818-2288899 邮箱:1876794313@qq.cm ICP备案号:蜀ICP备12004181号

Copyright 2019 中共达州市委网信办 主办        达州市网络舆情中心 承办

手机客户端