对于四川省开江中学关于中午封闭式管理的询问 办结

中共开江县委网信办     2021-03-23 14:32:00 咨询教育

对于四川省开江中学关于中午封闭式管理的询问 - 开江县委书记 - 达州市 - 四川省 - 领导留言板 - 人民网
http://liuyan.people.com.cn/threads/content?tid=9593308

  • 官方回复 回复单位: 中共开江县委网信办      2021-03-29 09:55:33

        

    开江中学

    关于网民朋友反映关于中午封闭式管理的询问的回复

    网民朋友:

    您好!您反映的事项已收悉,我校领导高度重视,现将相关情况回复如下:

    中午封闭式管理是学校的自主管理,我们将督促食堂做好足够的餐饮供应,对菜品、菜色、和饭菜分量进行严格监督,对三个年级进行错峰就餐,不会出现孩子吃不上饭或者啃面包的现象,请您放心!

    在此,感谢您对学校工作的关注和支持。

     

     

     

    四川省开江中学

    2021年3月29日


电话:0818-2288899 邮箱:1876794313@qq.cm ICP备案号:蜀ICP备12004181号

Copyright 2019 中共达州市委网信办 主办        达州市网络舆情中心 承办

手机客户端