这样乱停车,影响城市文明和影响,建议强力整治! 办结

市交警支队     2021-03-22 14:20:15 投诉交通

这样乱停车,影响城市文明和影响,建议强力整治!
https://www.dz19.net/thread-2055811-1-1.html
(出处: 凤凰山下)


  • 官方回复 回复单位: 市交警支队      2021-04-08 10:18:32

         达州市公安局交通警察支队直属三大队

                                                    
    关于“这样乱停车,影响城市文明和影响,建议强力整治!”一帖的回复
    网友“洲河小哥”你好:
          首先感谢你对道路交通安全管理工作的关注与监督。关于你在“这样乱停车,影响城市文明和影响,建议强力整治!”一帖中反映的情况我大队已收悉,现就有关情况回复如下:
          针对你在帖子中反映的木瓜铺安置房路段车辆不按规定停放现象突出的情况,我大队将主要采取以下两条措施进行强力整治:一是增派警力加大对该路段的巡逻监管力度,加强对机动车不按规定停放违法现象的查处;二是积极联合社区广泛开展宣传教育,呼吁广大车主自觉遵守法律法规,文明、规范停车。
               
                                                                                                                                                                  达州市公安局交通警察支队直属三大队
                                                                                                                                                                                       2021.03.22

电话:0818-2288899 邮箱:1876794313@qq.cm ICP备案号:蜀ICP备12004181号

Copyright 2019 中共达州市委网信办 主办        达州市网络舆情中心 承办

手机客户端