镇上公路维修 办结

中共开江县委网信办     2021-03-18 14:36:53 建言交通

镇上公路维修 - 开江县委书记 - 达州市 - 四川省 - 领导留言板 - 人民网
http://liuyan.people.com.cn/threads/content?tid=9520748

  • 官方回复 回复单位: 中共开江县委网信办      2021-03-24 17:22:55

        

    开江县交通运输局 开江县新宁镇人民政府

    关于网民朋友反映镇上公路维修的回复

     

    网民朋友:

    您好!

    您反映的“建议把沙坝场乡街道,把车站到永红路段扩宽,或者,改道,因为其他地方都扩宽了这一段,没有扩宽,道路还是会很拥挤”留言收悉,我局高度重视,现将相关情况回复如下:

    在您反映该问题前,我局分管规划领导及规划股工作人员、新宁镇分管交通领导先期已经对该路段进行了现场勘察,由于该路段两侧房屋密集、紧邻公路,且地下管网复杂,原路扩宽难度大。目前我局正在规划原沙坝场乡绕场道路,并积极向省厅汇报,争取项目补助资金,待资金计划下达后予以实施。

    关于“沙坝新街过年时拥堵,能不能修一个菜市场”的问题。经调查,新街街面较窄,过年及平日菜农摆摊造成拥堵的情况属实。2018年,伍家院子安置房修建,其底楼规划成菜市场,但因卖菜的均为小农户,卖的自己种的菜,属小本经营,绝大多数菜农不愿意缴纳菜市场摊位费,所以到菜市场摆摊的菜农寥寥无几,菜市场在长久废弃后已被改造为住房。鉴于新街拥堵的情况,新宁镇一方面要求沙坝社区加强场镇监督管理,取缔撑杆搭棚、随地摆摊、占道经营等行为,规范秩序、纾解拥堵;另一方面积极寻求规划一个新的集中摆摊点,避开街道路段,解决新街拥堵问题。

     

    开江县交通运输局  开江县新宁镇人民政府

                                  2021年3月24日

    经办人员:许昌全          联系电话:13778382007

    办理人员:唐乾程           联系电话:8222303


电话:0818-2288899 邮箱:1876794313@qq.cm ICP备案号:蜀ICP备12004181号

Copyright 2019 中共达州市委网信办 主办        达州市网络舆情中心 承办

手机客户端