灵岩镇虾扒口九队的村民没有水吃 办结

中共开江县委网信办     2021-03-15 16:59:34 求助整治群众最不满意的十件事

灵岩镇虾扒口九队的村民没有水吃 - 开江县委书记 - 达州市 - 四川省 - 领导留言板 - 人民网
http://liuyan.people.com.cn/threads/content?tid=9495980

  • 官方回复 回复单位: 中共开江县委网信办      2021-03-24 10:03:55

        

    开江县灵岩镇人民政府

    关于网民朋友反映“灵岩镇虾扒口九队的村民没有水吃”的回复

     

    网民朋友:

    您好!您反映的灵岩镇虾扒口九队的村民没有水吃已收悉,我镇领导高度重视,庚即责成分管领导和包村领导带领工作人员进行调查核实,现将相关情况回复如下。

    您反映所称的灵岩镇虾扒口村九队实为现桂花院村9(虾扒口村为撤并村,该社由村级建制调整前的原虾扒口村3社和4社合并该地位于海拔800米左右的高山,与山底相差200左右,坡度较陡,且该地段处于地表岩石板上,水源缺乏,季节性缺水时有存在,只能依靠降雨蓄水获得生产生活用水。经镇村干部实地查看并与村社干部和群众代表商讨,解决该地饮水困难问题可采取修建蓄水池和建提灌站两种方案。

    目前正在组织当地群众召开村民会议,确定最终解决方案,并积极与县级相关部门衔接,争取项目支撑,力争尽快解决该地群众饮水困难问题

     

     

    开江县灵岩镇人民政府

    2021324

     

    办理人员:王前读     联系电话:08188139100


电话:0818-2288899 邮箱:1876794313@qq.cm ICP备案号:蜀ICP备12004181号

Copyright 2019 中共达州市委网信办 主办        达州市网络舆情中心 承办

手机客户端