恳求领导为民做主 办结

中共开江县委网信办     2021-03-12 14:56:51 求助交通

恳求领导为民做主 - 开江县委书记 - 达州市 - 四川省 - 领导留言板 - 人民网
http://liuyan.people.com.cn/threads/content?tid=9465096

  • 官方回复 回复单位: 中共开江县委网信办      2021-03-17 14:52:07

        

    开江县甘棠镇人民政府

    关于网民朋友反映道路硬化的回复

     

    网民朋友:

    您好!您在人民网领导留言板平台反映“冠子山村道路硬化”的问题已收悉,我镇领导高度重视,现将相关情况回复如下:
        经查:2020年冠子山村完成道路硬化共2公里,上报2021年需道路硬化共3公里(包含您家连接主路的90米)。按照相关程序,我镇已将需实施道路硬化的村组报送上级主管部门,待上级部门下达指标后逐步实施硬化。如有问题反映,请于甘棠镇人民政府联系,联系电话:0818-8362198。
        感谢您对甘棠镇工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。

     

    开江县甘棠镇人民政府    

       2021年3月17日  

     

    办理人员:张强;联系电话:0818-8362198)


电话:0818-2288899 邮箱:1876794313@qq.cm ICP备案号:蜀ICP备12004181号

Copyright 2019 中共达州市委网信办 主办        达州市网络舆情中心 承办

手机客户端