任市镇加油站前面的公路有大坑 办结

中共开江县委网信办     2021-03-11 11:00:06 求助交通

任市镇加油站前面的公路有大坑
https://www.mala.cn/thread-16112288-1-1.html
(出处: 麻辣社区)


  • 官方回复 回复单位: 中共开江县委网信办      2021-03-16 14:27:38

        

    开江县交通运输局

    关于网民朋友反映任市镇加油站前面的公路有大坑的回复

     

    网民朋友:

    您好!

    您反映的“任市镇加油站前面的公路有大坑”留言收悉,我局主要领导高度重视,赓即责成公路养护管理段调查核实,现将相关情况回复如下:

    一、调查情况

    因您未预留电话,我局工作人员无法具体向您核实具体地址。3月12日,我局责成县养路段公路日常巡查人员及任市养护站养护人员对任市镇所有建有加油站的路段进行了现场核实,发现一处路段确有较大坑凼,您所反映的情况属实。

    二、处理意见

    2021年3月16日,县养路段对该路段进行了全面小修养护,路面坑凼也已完成修补。


    开江县交通运输局

                                                                         2021年3月16日


电话:0818-2288899 邮箱:1876794313@qq.cm ICP备案号:蜀ICP备12004181号

Copyright 2019 中共达州市委网信办 主办        达州市网络舆情中心 承办

手机客户端