普安镇东岳村肖家湾未通自来水 办结

中共开江县委网信办     2021-03-06 19:35:35 求助整治群众最不满意的十件事

普安镇东岳村肖家湾未通自来水 - 开江县委书记 - 达州市 - 四川省 - 领导留言板 - 人民网
http://liuyan.people.com.cn/threads/content?tid=9401953

  • 官方回复 回复单位: 中共开江县委网信办      2021-03-16 16:34:52

        

    开江县普安镇人民政府

    关于网民朋友反映普安镇东岳村肖家湾未通自来水的回复


    网民朋友:

    您好!您反映的普安镇东岳村肖家湾未通自来水已收悉,我镇领导高度重视,庚即展开调查,现将相关情况回复如下:

    通过询问东岳村村干部、开江县自来水公司,并实地走访东岳村村民,了解到东岳村234因地势较高,需要较大的水压方能稳定供水,自来水公司表示由于集中供水的原因,无法单独为东岳村加水压,如需稳定供水需单独修建蓄水池进行二次加压,但所需资金较高,经调查大部分村民表示难以负担。目前东岳村234组村民依靠每个组的水井提供生活用水,通过询问村民,没有发现水质差的问题。我镇已将问题反映给行业主管部门,我镇将积极配合跟进。


    开江县普安镇人民政府

    2021316


    办理人员:汪润民 联系电话:0818-8203851


电话:0818-2288899 邮箱:1876794313@qq.cm ICP备案号:蜀ICP备12004181号

Copyright 2019 中共达州市委网信办 主办        达州市网络舆情中心 承办

手机客户端