职称 办结

中共开江县委网信办     2021-02-25 17:56:57 求助政务

职称 - 开江县委书记 - 达州市 - 四川省 - 领导留言板 - 人民网
http://liuyan.people.com.cn/threads/content?tid=9299004

  • 官方回复 回复单位: 中共开江县委网信办      2021-03-05 16:05:53

        

    普安镇人民政府

    关于网民朋友反映“在退休前能否解决中级职称待遇问题”的回复

     

    网民朋友:

    您好!您在人民网反映的“在退休前能否解决中级职称待遇的问题”已收悉,我单位领导高度重视,赓及落实专人调查处理,现将相关情况回复如下:

    因乡镇行政区划调整,我镇按照上级要求对下设事业单位岗位进行了重新设置。结合岗位设置情况和镇辖事业单位干部职工职级情况,暂无空缺岗位解决您所反映的具体问题,相关情况已向您进行了反馈。目前,我镇正在向县级行业主管部门汇报争取有无其他政策解决您所反映的问题,待明确后再向您当面反馈。

     

     

    普安镇人民政府

      2021年3月5日

     

     

    办理人员:杨小国           联系电话:15298139933


电话:0818-2288899 邮箱:1876794313@qq.cm ICP备案号:蜀ICP备12004181号

Copyright 2019 中共达州市委网信办 主办        达州市网络舆情中心 承办

手机客户端