土地摊水库补偿款 办结

中共大竹县委网信办     2021-02-25 17:54:45 咨询金融

土地摊水库补偿款 - 大竹县委书记 - 达州市 - 四川省 - 领导留言板 - 人民网
http://liuyan.people.com.cn/threads/content?tid=9278436

  • 官方回复 回复单位: 中共大竹县委网信办      2021-03-01 11:38:55

         网民朋友:
    您好!您于2021年2月24日在人民网留言咨询“土地滩水库移民签订搬迁协议后多久打款”的问题已收悉,我局高度重视,现将调查情况回复如下:
    土地滩水库工程建设征地搬迁安置补偿协议签订是按照《大竹县土地滩水库工程建设征地移民安置实施方案》(竹府办〔2017〕67号)的规定,由搬迁群众与所在乡镇人民政府签订并交由县移民管理部门审核,县扶贫开发局签字后正式生效。县扶贫开发局按批次分别报县政府和农发行审批后拨付补偿款,县政府审核至少在5个工作日内完成,县农发行审核后还需报请市、省农发行进行审核,大概需要约30个工作日内完成。由于协议是按照批次而不是一家一户报审,每批次协议的签订时间前后也相差10个工作日左右,因此从搬迁群众签订协议之日起正常情况下大约需要60天左右完成打款。在打款过程中时有搬迁群众提供的银行账号有误,又需要反复核实更正,从而导致补偿款兑付时间较长,敬请理解。
    衷心感谢您对土地滩水库项目建设工作的关心与支持,祝您工作顺利,生活愉快!
    经办人:谢会      联系电话:13668394432
                      
    大竹县扶贫开发局
                                2021 年3月1日 



电话:0818-2288899 邮箱:1876794313@qq.cm ICP备案号:蜀ICP备12004181号

Copyright 2019 中共达州市委网信办 主办        达州市网络舆情中心 承办

手机客户端