房屋建设 办结

中共达川区委网信办     2021-02-25 17:53:56 咨询城建

房屋建设 - 达川区委书记 - 达州市 - 四川省 - 领导留言板 - 人民网
http://liuyan.people.com.cn/threads/content?tid=9274434

  • 官方回复 回复单位: 中共达川区委网信办      2021-02-26 10:31:39

        

    网民朋友,您好!

    您的留言已收悉,现回复如下:

    一是根据《中共达州市达川区委办公室 达州市达川区人民政府办公室 关于进一步明确市第工业园区规划范围内管控事项的通知》达川委办〔2021〕3号文件规定,您所住地达州市达川区石梯镇银铁区域不在管控区范围内。

    二是您家房屋重建,首先向村委会递交申请,按程序办理改建手续后进行重建。

    三是关于您咨询是否可以申请危房改造资金相关事宜,请您到达川区石梯镇便民服务中心规建窗口进行咨询。

    感谢您的理解与支持,祝您新春愉快,工作顺心!

     

     

    达州市达川区石梯镇人民政府

    2021年2月26日


电话:0818-2288899 邮箱:1876794313@qq.cm ICP备案号:蜀ICP备12004181号

Copyright 2019 中共达州市委网信办 主办        达州市网络舆情中心 承办

手机客户端