达石快速通道为何还未动工? 办结

市交通运输局     2021-02-22 15:17:56 咨询交通

达石快速通道为何还未动工? - 达州市委书记包惠 - 达州市 - 四川省 - 领导留言板 - 人民网
http://liuyan.people.com.cn/threads/content?tid=9246996

  • 官方回复 回复单位: 市交通运输局      2021-02-26 11:22:06

        

    网名朋友:

          您好,来信已收悉。现将相关情况进行回复:

          达石快速通道项目路线方案研究已编制完成,目前整在开展项目审批前置各项专题报告的编制及报批。因项目占用基本农田,报批层级为自然资源部,报批程序复杂。目前我们正在加快开展前期工作,争取项目早日开工建设。

          经办人:廖运河

          联系电话:2130155


                                                                                                                                                 达州市交通运输局

                                                                                                                                                  2021年2月26日


电话:0818-2288899 邮箱:1876794313@qq.cm ICP备案号:蜀ICP备12004181号

Copyright 2019 中共达州市委网信办 主办        达州市网络舆情中心 承办

手机客户端