建议环城路安装路灯 办结

市交通运输局     2021-02-22 15:07:37 求助交通

建议环城路安装路灯
https://dz.mala.cn/thread-16099808-1-1.html
(出处: 麻辣社区)


  • 官方回复 回复单位: 市交通运输局      2021-02-24 11:22:15

        

    网民朋友:

          您好,收到您的来信后,我局高度重视,现将相关情况进行回复:

          环城路一期两侧照明设施的安装、维护非交通部门的管理内容。环城路二期工程复兴至红十字医院段设计为市政道路,已经按规划设计要求设置了路灯。整条道路按一级公路设计,其余路段按公路规范要求,不需要设置路灯。

          经办人:郭双荣

          联系电话:13981486736


                                                                                                                                                                     达州市交通运输局

                                                                                                                                                                       2021年2月24日


电话:0818-2288899 邮箱:1876794313@qq.cm ICP备案号:蜀ICP备12004181号

Copyright 2019 中共达州市委网信办 主办        达州市网络舆情中心 承办

手机客户端