外省编制人员现在有人才回流的政策吗? 已回复

市人力资源社会保障局     2021-02-19 16:36:40 咨询政务

外省编制人员现在有人才回流的政策吗? - 达州市委书记包惠 - 达州市 - 四川省 - 领导留言板 - 人民网
http://liuyan.people.com.cn/threads/content?tid=9240063

  • 官方回复 回复单位: 中共通川区委网信办      2021-04-09 18:00:07

        

    网民朋友

    您好!您在人民网-地方领导留言板咨询“外省编制人员现在有人才回流的政策吗?”的问题已收悉,现回复如下:

    目前,外省在编人员回通川的方式有公开考调、公开招聘商调及高层次人才引进等方式。如您仍有疑问可电话咨询:0818-2858266



    中共达州市通川区委组织部

    202149


电话:0818-2288899 邮箱:1876794313@qq.cm ICP备案号:蜀ICP备12004181号

Copyright 2019 中共达州市委网信办 主办        达州市网络舆情中心 承办

手机客户端