2015年第一批特岗为什么待遇不补完整 办结

中共开江县委网信办     2020-10-22 16:38:05 建言教育

2015年第一批特岗为什么待遇不补完整 - 开江县委书记 - 达州市 - 四川省 - 领导留言板 - 人民网 http://liuyan.people.com.cn/threads/content?tid=8435460

  • 官方回复 回复单位: 中共开江县委网信办      2020-10-27 11:31:22

        

    开江县教育和科学技术局

    关于人民网网民留言反映“特岗教师目标考核奖发放问题”的回复

     

    网民朋友:

    您好!您在人民网地方领导留言反映“特岗教师目标考核奖发放问题”的留言收悉,我局迅速调查核实处理,现将有关情况回复如下:

    2018年之前,我县“特岗计划”教师因不是编制计划内人员,没有纳入目标绩效考核奖发放范围,由县财政按照年人均目标考核奖的一定比例每年一次性发放“生活关心费”。今年,我县决定从2018年开始,“特岗计划”教师将参照本县在编在职教师年度目标绩效考核奖年平均标准发放“生活关心费”。20209月底,我县发放了2019年特岗教师“生活关心费”,补发了2018年的差额部分。因您是2015年的特岗教师,已于20189月转为正式教师,故20209月对您补发了20181-8月特岗教师“生活关心费”的差额部分。20189月您转为正式教师后,与本校其他公办教师一样参与了年度目标绩效考核,学校也向您发放了年度目标绩效奖。

    感谢您的来信,祝您身体健康、工作顺利!您若还有其它疑问,可直接与我局人事师训股工作人员联系,联系电话:08188223931

     

     

    开江县教育和科学技术局

    20201027


电话:0818-2288899 邮箱:1876794313@qq.cm ICP备案号:蜀ICP备12004181号

Copyright 2019 中共达州市委网信办 主办        达州市网络舆情中心 承办

手机客户端