不动产权 办结

中共大竹县委网信办     2020-10-22 16:36:58 咨询城建

不动产权 - 大竹县委书记 - 达州市 - 四川省 - 领导留言板 - 人民网 http://liuyan.people.com.cn/threads/content?tid=8443676

  • 官方回复 回复单位: 中共大竹县委网信办      2020-10-28 15:30:21

        

    网民朋友:

    您好!您于20201022日在人民网给大竹县委书记留言收悉,咨询大竹县农村房屋的不动产权证什么时间能发放的问题,我局高度重视,立即安排专人进行调查处理,现将调查处理情况回复如下:

    为贯彻落实2019年中央1号文件加快推进宅基地使用权确权颁证工作部署,按照《国土资源部关于进一步加快宅基地和集体建设用地确权登记发证有关问题的通知》(国土资发〔2016191号)等文件要求和制定的相关政策,我县正加快推进房地一体的宅基地和集体建设用地等农村不动产确权登记工作。20205月,对全县农村房地一体宅基地和集体建设用地确权登记工作进行了公开招投标,招标确定了7支作业队伍,正在全县各乡镇开展确权登记相关工作。目前,各作业队伍正在各乡镇进行外业实地测绘和权籍调查工作,除个别乡镇外,该项工作基本完成,正在加速推进内业作业。下一步,将对测绘和权籍调查结果以村、组为单位进行公示,经公示无异议,按村、组进行登记申报,报件资料齐全,经审核符合登记条件的将及时为权利人颁发不动产权证。预计该项工作2021年可全面完成。

    衷心感谢您对大竹县自然资源局工作的关心与支持,祝您工作顺利,生活愉快!

        经办人:陈建辉   联系电话:18880964189

     

     

    大竹县自然资源局

    20201027


电话:0818-2288899 邮箱:1876794313@qq.cm ICP备案号:蜀ICP备12004181号

Copyright 2019 中共达州市委网信办 主办        达州市网络舆情中心 承办

手机客户端