杨通乡收取自来水上户费后却迟迟不安装 办结

中共大竹县委网信办     2020-10-22 16:36:15 投诉整治群众最不满意的十件事

杨通乡收取自来水上户费后却迟迟不安装 - 大竹县委书记 - 达州市 - 四川省 - 领导留言板 - 人民网 http://liuyan.people.com.cn/threads/content?tid=8453271

  • 官方回复 回复单位: 中共大竹县委网信办      2020-10-28 10:48:50

        

    网民朋友:

    您好!收悉您于2020年10月22日在人民网留言里反映“杨通乡收取自来水上户费后却迟迟不安装”的问题,我乡高度重视,立即安排专人进行调查处理,现将调查处理情况回复如下:   

    一、关于为何重复建设?并强制取代已有的自来水?而非用户自主选择用哪家的问题

    经调查,原有的杨通乡春光村供水管道系私人所建,由于经营不善,已经放弃供水经营。后经乡村两级多次向县水务局申请,县水务局同意为春光村免费更换供水主管道,入户管道和水表由群众自筹,同时也是采取群众自愿原则。

    二、关于收取费用后,一直迟迟没有安装的问题

    经联系县水务局,春光村供水主管道更换将于2020年11月实施。

    衷心感谢您对杨通乡工作的关心与支持,祝您工作顺利,生活愉快!

    经办人:袁康粟       联系电话:6692020

    杨通乡人民政府

    2020年10月28日  


电话:0818-2288899 邮箱:1876794313@qq.cm ICP备案号:蜀ICP备12004181号

Copyright 2019 中共达州市委网信办 主办        达州市网络舆情中心 承办

手机客户端