关于医保卡咨询 办结

市医疗保障局     2020-10-21 14:34:42 咨询医疗

关于医保卡咨询 - 达州市委书记包惠 - 达州市 - 四川省 - 领导留言板 - 人民网 http://liuyan.people.com.cn/threads/content?tid=8451783

  • 官方回复 回复单位: 市医疗保障局      2020-11-10 08:55:29

        

    关于医保卡咨询的回复

    尊敬的网友:

    您好!通过领导留言板反映“关于医保卡咨询”的来信己收悉,现将相关情况回复如下:

    由于没有你的联系方式和身份信息,无法查询你新办理的社保卡状态是否正常,一个参保人只能拥有一张正常状态的社保卡,你需要注销宜宾办理的社保卡,如何办理请具体咨询宜宾医保局。社保关系转移不属于我局业务,具体请咨询社保局。

                                   

                                    达州市医疗保障局

                                      2020119


电话:0818-2288899 邮箱:1876794313@qq.cm ICP备案号:蜀ICP备12004181号

Copyright 2019 中共达州市委网信办 主办        达州市网络舆情中心 承办

手机客户端