达川区城管你们拿县医院快摆到公路中间的早摊摊真无法吗? 办结

中共达川区委网信办     2020-09-15 11:40:40 投诉治安

达川区城管你们拿县医院快摆到公路中间的早摊摊真无法吗?
https://www.dz19.net/thread-2028056-1-1.html
(出处: 凤凰山下)

  • 官方回复 回复单位: 中共达川区委网信办      2020-09-18 15:15:56

         网民朋友:
    您好!首先感谢您对城市管理工作的关注与支持!关于您反映“县医院卖油条的早摊摊占道经 营”的问题,我局高度重视,已责成一中队进行处理,现将相关情况回复如下:
    经查,关于投诉人反映炸油条摊贩占道经营的问题不属实。执法人员了解到,该摊贩当时在此休息,并未摆摊经营,随后就前往规划的临时摊区经营。下一步,我局将加大对该路段的监管与巡查力度,杜绝有摊贩占道经营行为。
    感谢您对城管工作的理解与支持!我局投诉电话为0818-5188801(受理时间9:00-17:00),欢迎您来电咨询、投诉及建议。
    经办科室:一中队  吴华平    联系电话:  5188813
    达川区城管分局
    2020年9月17日

电话:0818-2288899 邮箱:1876794313@qq.cm ICP备案号:蜀ICP备12004181号

Copyright 2019 中共达州市委网信办 主办        达州市网络舆情中心 承办

手机客户端