达川区城管请你们不要做面子工程,县医院快摆到公路中间的早摊摊又死灰复燃。 办结

中共达川区委网信办     2020-09-14 17:06:21 投诉城建

达川区城管请你们不要做面子工程,县医院快摆到公路中间的早摊摊又死灰复燃。
https://www.dz19.net/thread-2027880-1-1.html
(出处: 凤凰山下)

  • 官方回复 回复单位: 中共达川区委网信办      2020-09-15 11:26:55

         网民朋友:
        您好!首先感谢您对城市管理工作的关注与支持!关于您反映“县医院快摆到公路中间的早餐摊摊又死灰复燃”的问题,我局高度重视,已责成一中队进行处理,现将相关情况回复如下:
        经查,关于投诉人反映县医院早摊摊摆在公路中间的问题不属实。9月15日早上,执法人员对县医院周边进行查看,所有小吃推车均在临时摊区内,外违未发现有占道经营现象。接下来,我局将加大对该路段的监管与巡查力度,确保行人车辆畅通。
        感谢您对城管工作的理解与支持!我局投诉电话为0818-5188801(受理时间9:00-17:00),欢迎您来电咨询、投诉及建议。
        联系电话:  5188813
                        达川区城管分局
                        2020年9月15日

电话:0818-2288899 邮箱:1876794313@qq.cm ICP备案号:蜀ICP备12004181号

Copyright 2019 中共达州市委网信办 主办        达州市网络舆情中心 承办

手机客户端