一个企业破产员工养老保险补缴的求助 办结

市档案馆     2020-09-14 16:17:28 咨询政务

一个企业破产员工养老保险补缴的求助 - 达川区委书记 - 达州市 - 四川省 - 领导留言板 - 人民网 http://liuyan.people.com.cn/threads/content?tid=8232473

  • 官方回复 回复单位: 中共达川区委网信办      2020-10-12 11:12:36

        

    网民朋友:

    您好!您在人民网一个企业破产员工养老保险补缴的求助的留言已收悉。经与相关部门沟通衔接,现做出回复如下:

    一、由您在网上提供的个人信息不完整,导致工作人员在留言办理时无法在企业和社保部门查询相关资料,更无法查询劳动合同终止书。

    二、经我们咨询区社保局,其答复为根据《四川省人力资源和社会保障厅关于企业职工基本养老保险缴纳有关问题的处理意见》(川人社办发〔2015158号)文件要求,并结合达川区实际,目前区社保局已停止接受养老保险补缴资料。关于社保方面的政策,我们建议您咨询区社保局,咨询电话:区社保局5336137

    最后,感谢网民朋友的宝贵留言,祝您身体健康,幸福美满!

     

     

    达州市达川区粮食和物资储备中心

    20201012


电话:0818-2288899 邮箱:1876794313@qq.cm ICP备案号:蜀ICP备12004181号

Copyright 2019 中共达州市委网信办 主办        达州市网络舆情中心 承办

手机客户端