【新提醒】龙郡隧道,大家都知道,国道上加盖(当时是全国第一例 办结

中共达川区委网信办     2020-09-10 15:28:42 建言城建

【新提醒】龙郡隧道,大家都知道,国道上加盖(当时是全国第一例 - 献计献策 - 凤凰山下 - Powered by Discuz!  https://www.dz19.net/forum.php?mod=viewthread&tid=2026834&extra=page%3D1%26filter%3Dauthor%26orderby%3Ddateline

  • 官方回复 回复单位: 中共达川区委网信办      2020-09-15 14:21:57

         网民朋友:
    您好!

    首先感谢您对城市建设工作的关注与支持!关于您反映“达川区梧桐梁三小区通道上违规加盖安装电梯”的问题,我局高度重视,立即责成执法三大队进行处理,现将相关情况回复如下:

    9月10日上午,执法人员对“达川区梧桐梁三小区通道上违规加盖安装电梯”进行调查核实。经查,电梯正在办理相关手续。现开挖基础是完善地勘资料,为办理相关手续作准备。同时业主自己承诺“在未完善相关手续的情况下,不会进行施工。”我局后期将会同梧桐梁社区加强监督。

    再次感谢您对城市建设工作的理解与支持!我局投诉电话为0818-3316001(受理时间9:00-17:00),欢迎您来电咨询、投诉及建议。
    联系电话:2156007
    达州市达川区综合行政执法局
    2020年9月15日

电话:0818-2288899 邮箱:1876794313@qq.cm ICP备案号:蜀ICP备12004181号

Copyright 2019 中共达州市委网信办 主办        达州市网络舆情中心 承办

手机客户端