三里坪县医院快摆到大公路中间的早餐摊摊真无法取缔吗? 办结

中共达川区委网信办     2020-09-10 15:27:08 投诉四城同创

三里坪县医院快摆到大公路中间的早餐摊摊真无法取缔吗?
https://www.dz19.net/thread-2027066-1-1.html
(出处: 凤凰山下)


  • 官方回复 回复单位: 中共达川区委网信办      2020-09-11 15:59:53

         网民朋友:
        您好!首先感谢您对城市管理工作的关注与支持!关于您反映“三里坪县医院快摆到大公路中间的早餐摊摊真无法取缔”的问题,我局高度重视,已责成一中队进行处理,现将相关情况回复如下:
        9月11日早上6点半,执法人员对县医院周边进行巡查,经查,确有几辆早餐车在此占道经营。对此,执法人员立即对占道推车进行了清理整治。在执法的同时,我局特别注重宣传城市管理相关法律法规,明确告知商贩到规划的临时摊区经营,如发现再违法占道经营,我局将取缔在临时滩区经营资格。接下来,我局将加大巡查力度,发现一起及时整治一起,确保无游摊占道经营现象。
        感谢您对城管工作的理解与支持!我局投诉电话为0818-5188801(受理时间9:00-17:00),欢迎您来电咨询、投诉及建议。
        经办科室:一中队  吴华平    联系电话:  5188813


                                                                                            达川区城管分局
                                                                                            2020年9月11日

电话:0818-2288899 邮箱:1876794313@qq.cm ICP备案号:蜀ICP备12004181号

Copyright 2019 中共达州市委网信办 主办        达州市网络舆情中心 承办

手机客户端