己上'黑名单”的物业公司为啥赖着不走 办结

中共通川区委网信办     2020-08-12 16:59:40 咨询城建

众所周知,达州的部分物业公司由于管理不善,存在的漏洞挺多,服务质量不满意而导致小区物业的投诉和维权,这些不诚信的物业公司早己被达州市城乡规划和住建局打入不守诚信的"黑名单",不具备物业管理和服务的规格,早就该拆走但至今还赖着不走,小区业主很困惑,要求更换新物业公司。

https://www.dz19.net/thread-2021401-1-1.html

  • 官方回复 回复单位: 中共通川区委网信办      2020-08-22 16:37:20

         网民朋友:
           您好!我局接到您投诉罗浮物业至今不维修电梯、小区脏乱差,并且罗浮第壹区全体业主要求换掉早就进入黑名单的罗浮物业等问题后,高度重视,并派专人于8月13日调查核实后将相关情况回复如下:
           我局与市住建局整治办一同前往罗浮第壹区,召集了业委会、小区物业负责人就小区物业管理问题在物业会议室进行问题交流。最终确定处置意见如下:给予物业公司一周的时间进行整改,若再无改变,由业委会向街道办和住建局提交报告,按相关程序对现有物业进行解聘。
          感谢您对我局工作和关心和支持!



                                                                                                           达州市通川区住房和城乡建设局
                                                                                                                       2020年8月22日

电话:0818-2288899 邮箱:1876794313@qq.cm ICP备案号:蜀ICP备12004181号

Copyright 2019 中共达州市委网信办 主办        达州市网络舆情中心 承办

手机客户端