向环保部门举报一下。 办结

市生态环境局     2020-08-11 15:33:16 投诉环保

向环保部门举报一下。
https://www.dz19.net/thread-2020988-1-1.html
(出处: 凤凰山下)

  • 官方回复 回复单位: 市生态环境局      2020-08-17 16:32:22

        

    网友“安全第一”:

          您好,您在凤凰山下所举报的“环城好一新往铁山方向下面一点点,公路旁边有一个砖瓦厂,一到晚上生产时,那个烟囱就冒出烧焦的味道四处飘散,严重影响了周围的空气,急盼请相关部门处理一下。”投诉,我局收悉,现将处理情况回复如下:

          2020年8月14日上午9:40与2020年8月15日凌晨2:00我局执法人员协同复兴镇政府环保负责人前往利发砖厂进行现场检查,未发现该砖厂脱硫塔排放口有烧焦的味道,执法人员现场要求该砖厂加强污染治理设施运行,确保污染物达标排放。                                            



                                                                                                                                         达州市通川生态环境局

                                                                                                                                                  2020年8月17日


电话:0818-2288899 邮箱:1876794313@qq.cm ICP备案号:蜀ICP备12004181号

Copyright 2019 中共达州市委网信办 主办        达州市网络舆情中心 承办

手机客户端