渠县达州银行 办结

达州银保监分局     2019-11-14 09:43:00 投诉企业

你好书记,我是一名渠县平安乡的农民,到渠县达州银行办理医保卡,遇到一些问题,渠县达州银行每天限额只办三十个人医保卡,每天办满,就不办理了,我连续跑了好几天都是这样的,我想问问渠县有几十万人,一天限额30个,要办到猴年马月才能办理的完,请上级领导查查,我们平安乡离渠县那么远,很麻烦,跑去了还办理不到,真的很不方便!谢谢领导

- 达州市委书记包惠 - 达州市 - 四川省 - 领导留言板 - 人民网
http://liuyan.people.com.cn/threads/content?tid=6530725

  • 官方回复 回复单位:      2019-11-18 09:44:13

        

    网民朋友:

    您好!您在人民网-地方领导留言板反映“到渠县达州银行办理医保卡”的问题,我行收悉后,高度重视,并深入渠县实地核查,现将相关情况回复如下:

    一、调查情况

    经核实,达州银行在渠县共设有5个网点,各营业网点均开设社保卡办理窗口,在工作日均正常为群众办理社保卡服务。

    为满足广大客户的办理需求,避免长时间排队等待而无法办理的情况,同时照顾特殊客户(如老弱病残孕)的办理需求,结合我行社保卡办理流程要求,同时兼顾我行存贷款、开销户、挂失补办、信息变更维护、数据查询等业务的正常办理基础上,经测算后,针对社保卡办理并激活工作,每个网点每天排号30张。

    在实际操作中,我行不断提高优质服务,加快办理速度,在相应窗口加派工作人员保证业务持续办理,实际每个网点每天办理并激活社保卡大约35-45张,每天渠县支行各网点合计约200张。

    二、优化措施

    为保障能正常有序提供金融服务,达州银行渠县支行采取以下四个方面,做好社保卡办理工作。一是调整预约机制。自2019111日起,网点采取现场拿号办理和预约取号办理(预约不限时)社保卡,客户到网点均可预约取号,号牌确定具体办理时间,免去客户来回跑路的麻烦。二是渠县支行各网点根据业务量,尽可能提高现场办卡数量。三是现场做好解释工作,如现场制卡人数多,引导客户到其他网点或金融机构办理。四是开辟绿色通道,针对老弱病残等特殊人群优先办理,提升服务质量提高客户满意度。

    感谢您对我们工作的关心与支持!不明之处请直接与达州银行24小时客户服务热线联系:962559。



    达州银行股份有限公司

    2019年11月20日


电话:0818-2288899 邮箱:1876794313@qq.cm ICP备案号:蜀ICP备12004181号

Copyright 2019 中共达州市委网信办 主办        达州市网络舆情中心 承办

手机客户端