房屋拆迁舆论 办结

中共开江县委网信办     2019-08-20 10:08:23 咨询城建

尊敬的县委书记您好!我想问一下普安罗家院村4组汽车站附近的房屋全部要拆了吗?最近队上的人都在说马上要拆迁了,听说要建一个什么汽配厂!这是真的吗?如果拆迁,拆迁房设在哪里呢?谢谢!

http://liuyan.people.com.cn/threads/content?tid=6246921

  • 官方回复 回复单位: 中共开江县委网信办      2019-08-21 10:50:46

        

    开江县普安镇人民政府

    关于网民朋友反映《城建咨询》的回复

    网民朋友:

    您好,您在“人民网”反映“城建咨询”的留言收悉,我镇领导高度重视,庚即认真调查处理,现将相关情况回复如下:

    所反映位于我镇罗家院村4组的客运中心汽车站附近房屋全部拆迁后将要建一个汽配厂,经我镇咨询相关行业主管部门,目前并无此项目在该处实施,因此请您不听信民间传言,做到不信谣、不传谣。


    普安镇人民政府

    2019年8月21日





电话:0818-2288899 邮箱:1876794313@qq.cm ICP备案号:蜀ICP备12004181号

Copyright 2019 中共达州市委网信办 主办        达州市网络舆情中心 承办

手机客户端