百姓身边事, 办结

市教育局     2019-08-19 09:46:40 咨询教育

深入普通百姓家庭,为百姓排忧解难,深受感动,我们在达州读书借读费三万,

http://www.dz19.net/forum.php?mod=viewthread&tid=1949796&extra=page%3D1%26filter%3Dauthor%26orderby%3Ddateline

  • 官方回复 回复单位: 市教育局      2019-08-20 11:28:59

        

    尊敬的网友:您好,来信收悉!

    您咨询的“达州读书借读费三万”的问题现回复如下:

    根据教育部等七部门下发的《关于2012年治理教育乱收费工作实施意见》(教办〔2012〕4号)的文件规定,明确要求“各地要采取有力措施,制定时间表、路线图,在三年内取消公办普通高中招收择校生”的要求,取消招收择校生(三限生),并将原择校计划纳入统招计划,执行国家和省规定的收费项目和标准,不得收取和入学挂钩的其他费用。达州市按照文件要求严禁任何学校以任何名义收取借读费。



    达州市教育局

                                                                                   2019年8月19日

电话:0818-2288899 邮箱:1876794313@qq.cm ICP备案号:蜀ICP备12004181号

Copyright 2019 中共达州市委网信办 主办        达州市网络舆情中心 承办

手机客户端