堵安逸了 办结

市交警支队     2019-08-14 11:29:48 建言交通

今早的南坝路,那是车水马龙,人头攒动……
7点20分从达师专门口到纺织厂路口,500米路开了30多分钟快八点才通过拥堵路段,四川话叫“展一展的走”,有会儿还一动不动,不晓得啥原因,反正没看到车祸,等走拢纺织厂门口还看到有两三个交警在指挥

提个小建议吧:纺织厂门口那人行横道优化重新施划了,原先的人行横道是否应该及时取消(加栏杆封闭)呢?(现在相当于短短10来米就三个人行横道)

http://www.dz19.net/forum.php?mod=viewthread&tid=1949114&extra=page%3D1%26filter%3Dauthor%26orderby%3Ddateline

  • 官方回复 回复单位: 市交警支队      2019-09-18 16:05:39

        

    关于“堵安逸了!”一贴的回复

    网民:

    您好,感谢您对我大队交通管理工作的监督与支持!您在来贴中所反映的问题,我大队高度重视,立即进行了调查核实。现回复如下:

    当天由于达县中学放学造成南滨路拥堵,我大队工作人员经过现场实地勘察,原纺织厂人行横道已取消,将尽快安装道路隔离,提高道路通行能力。同时,欢迎广大交通参与者对我大队交管工作提出意见或建议,电话:2766122.

    此 复

    达州市公安局交警支队直属二大队

    20190918


电话:0818-2288899 邮箱:1876794313@qq.cm ICP备案号:蜀ICP备12004181号

Copyright 2019 中共达州市委网信办 主办        达州市网络舆情中心 承办

手机客户端