联通公司通川区分公司及其官僚()领导请出来说道哈 办结

联通达州分公司     2019-08-05 15:05:41 投诉企业

早在2007年,原中国网络通信达州市公司(现合并为中国联通公司)与我口头协商,为协助该公司在达州市通川区马蹄街影城商厦顺利发展通信网络业务,提出从我个人家接电供其网络机柜配电使用,按月20元的标准向我补偿电费,当初未约定要我提供什么票据用于报账。作为该公司的原座机用户,本人不假思索地就答应了,这么多年也按时按年结算了电费,有现金结算、微信转账,和我经办的具体人员也换了很多,最近几年就是位叫陈某查的老师和我经手。
从开始的不要我提供任何票据就能结算,后来说财务规定要提供电费发票、身份证复印件才结算,颇感不便,本是帮他们的忙,反而给自己添些麻烦,以及担心还可能致个人信息泄露实在不值当(一直拒绝了提供身份证复印件),于是多次向该公司要求终止合作,结算完电费。2018年初在向陈某索要上年度电费时,因不愿提供身份证复印件,不能拿到电费,再次要求终止合作,一次性结算完电费 。陈某说,那就让公司来进行改造,完工后一起结算电费,本人只好答应。可是这改造的工期一拖又是一年,期间本人催促陈某多次,称是由另外的人处理,我多次向其预警到时将强制拆电,陈某了解并答应了。直到今年1月份,他们还是没有改造,也未主动向我结算2年的电费,只好亲自动手拆除了电线。之后该公司另找了其它电源。
可是该给我的电费在2019年1月8日我向陈某提交了电费发票、身份证复印件等资料后到现在都没有给我。
期间陈某说,相关票据已经上交公司财务,等春节后就上卡上;后来说领导不签字;再后来就说他管不了了,让到西外找公司领导。期间本人投诉到中国联通10010至少4次,每次都没有个准确的答复和反馈,感受极差。再投诉电话去才说反馈的发票没有。我靠,当地联通公司的人从未主动跟我详细交流沟通过我要电费的事,也没说发票有什么问题,2017年前也一直这样标准交的发票啊。
那么我就去西外找你们中国联通公司的最高领导聊聊呗,6月份去,居然被保安拦在门卫室不让上楼,下来个后来自己说连科长都不是(中国联通达州市公司都是些龟领导吗,躲着不敢见人)的程先生给我说发票不合规,统一想办法,月底解决。好吧,善良的我信他了,悻悻然离去。
可这6月完蛋了,钱还是不到到账,照旧没人给我解释。打电话找西外程先生说领导没签字?联系上老城区的另一个同志说7月可以解决。可这7月份不又结束了吗,还是没有任何动静和解释!
你们说说为了这两年区区480块钱,要有多闹心,出于好心帮助了它们这些带有“中国”字号大型国企,不但得不到应有的尊重,反而遭受其辱,百般刁难和折磨,真是不堪哪!
我倒要请问这不是旧时衙门的“中国联通公司”何来十足透顶的官僚习气,如此不愿贴近群众,如此的不尊重用户,不尊重善良的人。你们配得拥有“中国”两个大字吗?
我只能认为你们是无诚信没品质的无良奸商,过河拆桥,不含感激,缺乏服务意识,没有国有企业的担当,你们在追求经济利益最大化的时候,在内心角落里还留有那么一丁点“不忘初心,为人民服务”的余地吗?!连个有素质的人都不如!

无诚无品的联通公司通川区分公司出来说道说道吧,要不你们就一直害臊去吧……

- 献计献策 - 凤凰山下 - Powered by Discuz!
https://www.dz19.net/forum.php?mod=viewthread&tid=1946785&extra=page%3D1%26filter%3Dauthor%26orderby%3Ddateline

  • 官方回复 回复单位: 达州市网络舆情中心      2019-09-10 14:32:33

         网友“dz13508254”:
            您好! 收到您在凤凰山下论坛反映关于电费结算问题后,我中心立即责成相关人员开展了详细的调查处理,现将调查及处理情况回复如下:
             经工作人员对该账目进行查询后发现,该处电费结算存在账号错误及票据不全等情况。从今年一月开始我中心按财务制度必须提供使用方电费发票、收款人身份证复印件及银行卡信息等文件才能进行报账流程审批。后经工作人员与用户协调已解决该问题,解决后得到了用户的理解。
             今后我中心将加大力度整改类似问题,确保与用户间的沟通顺畅,也感谢您对我们工作的关心和支持。

                                                                                                                          通川区联通公司建维中心
                                                                                                                                   2019年8月9日

电话:0818-2288899 邮箱:1876794313@qq.cm ICP备案号:蜀ICP备12004181号

Copyright 2019 中共达州市委网信办 主办        达州市网络舆情中心 承办

手机客户端