大街小巷 办结

中共通川区委网信办     2019-08-05 15:05:13 投诉城建

通川区大北街社区有没有作为,原马蹄街(中心街)中级人民法院家属楼下是一条宽广的马路,咋现在弄个菜市场,一天从早上吵到晚上,谁规划的,社区一天在干什么?想什么?做什么?还在创搞四创。https://www.dz19.net/forum.php?mod=viewthread&tid=1947317&extra=page%3D1%26filter%3Dauthor%26orderby%3Ddateline

  • 官方回复 回复单位: 中共通川区委网信办      2019-08-08 17:12:29

        

    尊敬的网民朋友“闪闪的一个”:

         您好!您于2019年8月4日通过凤凰山下论坛反映的中心巷菜市场问题我们已收悉,现作如下回复:

         中心巷菜市场存在已有多年,形成主要原因是片区居住人口多,又地处背街小巷。为规范该片区管理,街道及荷叶街社区开展了大量工作,如宣传教育、清运杂物、劝离游摊、劝导占道经营等。目前该区域暂试行划线经营。下一步,街道及社区将持续加强对该片区的管理,努力营造一个更加良好的生活环境。感谢您对我们工作的监督和关心!


                                                      达州市通川区人民政府西城街道办事处
                                                                      2019年8月8日

电话:0818-2288899 邮箱:1876794313@qq.cm ICP备案号:蜀ICP备12004181号

Copyright 2019 中共达州市委网信办 主办        达州市网络舆情中心 承办

手机客户端