想请问一些关于未来双马加油站的的一些规划 办结

中共大竹县委网信办     2019-07-18 14:43:26 咨询城建

想知道一些未来对于大竹这个城市越来越优质的建设,是否会针对一些国道外的建设,比如像双马车站外围-附近的双马加油站等等


http://liuyan.people.com.cn/threads/content?tid=6140628

  • 官方回复 回复单位: 中共大竹县委网信办      2019-07-26 15:47:58

         网民朋友:
          您好!您于2019年7月18日在人民网《地方领导留言板》咨询:“想请问一些关于未来双马加油站的一些规划”的问题,我单位高度重视,立即安排专人进行处理,现将调查处理情况回复如下:
          随着城市化进程的加快,大竹城市的建设也越来越好,为缓解城市交通压力,目前过境大竹县城内的210国道已整体外迁,起点位于大竹县双马车站旁,止于五一桥。您咨询是否会针对国道外迁进行相应的建设,目前国道外迁旁规划有大竹县川东农贸示范园,项目位于双马车站以南、210国道外迁路段以西。
          经办人:刘远为       联系电话:6560625

                                                                                                                 大竹县城乡规划编制中心
                                                                                                                       2019年7月30日

电话:0818-2288899 邮箱:1876794313@qq.cm ICP备案号:蜀ICP备12004181号

Copyright 2019 中共达州市委网信办 主办        达州市网络舆情中心 承办

手机客户端