渠县特岗教师的社保几年了都还没有买! 办结

中共渠县县委网信办     2019-07-18 08:59:59 咨询政务

从2015年开始的渠县特岗教师社保至今没有买,影响到了重新择业,医保报销等问题,希望领导重视,帮助解决一下?


http://liuyan.people.com.cn/threads/content?tid=6137961

  • 官方回复 回复单位: 中共渠县县委网信办      2019-07-25 15:12:54

        

    您好!您于7月17日在人民网反映的问题,我局收悉后,领导高度重视,并进行了深入调查,现将调查处置有关情况回复于下:

    经查,我县确有部分学校特岗教师未购买社保,但并非是所有特岗教师未购买社保。

    针对以上情况,我县将根据《四川省“特岗计划”教师管理办法》规定,督促相关学校及时为特岗教师购买社保。

    感谢您对我们工作的关心与支持!如您仍有问题需要反映,请直接与渠县教育和科学技术局联系:0818-7322425

    渠县教育和科学技术局

                                         2019年7月25


电话:0818-2288899 邮箱:1876794313@qq.cm ICP备案号:蜀ICP备12004181号

Copyright 2019 中共达州市委网信办 主办        达州市网络舆情中心 承办

手机客户端