C1增驾E照的流程和所需材料及费用, 办结

中共大竹县委网信办     2019-04-19 15:25:09 咨询交通

您好,咨询一下C1增驾E照的流程和所需材料及费用,http://liuyan.people.com.cn/threads/content?tid=5877837

  • 官方回复 回复单位: 中共大竹县委宣传部      2019-04-28 15:07:22

         网民朋友:
    您好!您于2019年4月18日在地方领导留言板反映的问题,我单位已收悉,现将有关情况回复如下:
    一、依照《中华人民共和国公安部令》(第139号令)第十二条、第十三条、第十八条、第十九条、第二十条规定,办理摩托车增驾车型(E照)所需资料及流程如下:
    (一)申请人的有效身份证明原件(年龄在18周岁以上,60周岁以下);
    (二)县级或部队团级以上医疗机构初级的《机动车驾驶人身体条件证明》,身体条件证明自出具之日起6个月内有效,(联网核查到体检信息的,免于提交);
    (三)近期1寸免冠白底照片5张;
    (四)到车管所受理并考试科目一、二、三考试,考试合格后,3日内可以领取驾驶证。
    二、根据《四川省发改委、省财政厅关于机动车驾驶许可考试收费(川发改价格【2015】631号) 》规定,办理摩托车准驾车型考试收费290元(科目一100元、科目二100元、科目三80元、工本费10元),补考的还要交相关科目补考费。
    感谢您对我们工作的关心与支持!如您仍有问题需要咨询,请直接与大竹县公安局交通警察大队车辆管理所联系。
    回复联系人:郭剑 
    电话:0818-6104196。
                         
    大竹县公安局交通警察大队
                              2019年4月28日



电话:0818-2288899 邮箱:1876794313@qq.cm ICP备案号:蜀ICP备12004181号

Copyright 2019 中共达州市委网信办 主办        达州市网络舆情中心 承办

手机客户端