川ST0676的出租车司机,你真的是出租车行业的渣滓 办结

市交通运输局     2019-01-15 20:01:15 投诉交通

本来不欲将这样的事情发到这个平台,只是在求助四方之后仍没有得到处理,这是第一次对自己是“平头老百姓”有这么充分的认知,心中的愤懑、无助难以排解!发个帖子既是倾诉也是控诉!!
上周日上午10点左右,我母亲从2号干道搭乘这辆出租车到县医院,她从家中换了衣服这几天降温又带了点厚衣物急着去医院照顾我生病的父亲,连日奔波又辛苦照料病人,一上车就昏昏沉沉睡了过去,等出租车停下来的时候她有点懵,目的地是县医院,司机把车停到了领域广场前面宏泰家居广场对面,天下着雨,上不上 下不下的路程,两个人发生了争执(具体我不在场,就不描述,以免有失偏颇),但是听我妈的转述,我真的非常难受甚至揪心,司机把她赶下车,包包还在座位上,连车费都没要,就绝尘而去,我妈大声的呼喊,包还在车上,司机完全置之不理,又上了另一辆出租车去撵,撵不上!!这里我就真的想质问川ST0676出租车司机的居心了
撵不上这辆出租车,我妈急了,还好她记下了车牌号,去三里坪派出所报了警,出警的民警人非常好,不断安慰我妈妈,给司机打电话,一个劲儿说没看到包包,就把电话挂了,民警也只有无奈的说,如果这个司机心好愿意把包还回来就好了,而且给我妈开了证明可以去北外调监控。我妈说她从派出所出来已经是脚耙手软的了,包包里几乎是我们家的全部积蓄,现金不多,卡和所有证件全都在里面,父亲还在住院,真的是内心酸楚啊,我现在几乎是眼含着泪打这段话的……
回医院的路上,我妈一直不断的给司机打电话,几乎是哀求了,司机就是说没看到,他没拿,我妈确实没得办法了就给我打了电话,我给司机打电话了,很有礼貌的再一次询问了相关情况,重点来了,我妈说车走了之后看到司机拉的下一个客人是个叔叔,司机说他拉了一对母子,差距太大了,我就跟司机说如果确实是你拿了包包,请你还回来,不还的话属于不当得利,我们报警了,而且我们会去调监控,司机把电话挂了。我想了想,加了他的微信,把车费钱发给了他,他发了一段语音,说什么打牌输了也不止这点钱,我回他该给的钱我们一定给,该收你也一定要收。因为我觉得他这句话让我恶心,愤怒之下我把他删了,但是他不屑的说不收,24小时后红包也未退回!
下午我打了很多渠道的投诉求助电话,司机所属的永胜出租车公司,语气尖酸,说她们管不了,这是司机个人行为和她们没关系,我说你们不能从中协调一下吗,那是你们公司的车啊,冷冰冰的一句不能,电话就挂断了。我又陆续打了运政、稽查大队的举报电话,因为是端午假期,全都无人接听。至此,所有正常途径的求助方法我都试了,没有一个能解决问题的办法。去北外调监控,也因为假期原因,没人上班……这个时候真的开始绝望了,现在的破解银行卡密码的手段,应该不难,当时想卡里的钱应该保不住了,身份证都丢了,连挂失都没法,已经用微信、支付宝最大限度的把一部分钱提出来了!
到了下午四点包还回来了,司机带了两个男人,索要了300,还说不是看你们可怜,包绝对不得还回来!!!一个下午的时间,我不知道我妈和司机聊了什么,只是听她说连我父亲在病床上的照片都发给那个司机了,后来包包才还回来的!真的好愤怒啊,这种边缘事件,法律不好管束,难道只有靠道德去谴责这种人吗,又有什么用呢!那天我看到病床上的父亲和丢了包的不断自责的母亲,内心酸楚应该无人能体会!达州出租车行业的乱象还不够多吗,这么多年为什么就没有哪个部门进行整顿处理呢?这样一张城市名片,我想我们拿不出手。https://www.dz19.net/thread-1763108-1-1.html

  • 官方回复 回复单位: 达州市网络舆情中心      2018-06-28 16:22:00

        

    网友“兔茶茶”:
    您在“凤凰山下”论坛反映,并于6月19日电话投诉人至市运管处稽查大队关于川ST0676出租车驾驶员与您母亲发生争吵且服务质量低下一事知悉后,我处立即通知当班驾驶员杨某某前来接受调查并联系投诉人核实,现将相关情况回复如下:
    6月17日10时左右,投诉人母亲在“上观南城”招乘川ST0676出租车到达川区人民医院,当班驾驶员杨某某选择经达川区政府、达川区运管所线路行驶,驶入该线路后,当事人认为驾驶员绕道,表示要投诉,驾驶员因此与当事人发生争吵,行驶至领域广场至达川区人民医院路口时,当事人因驾驶员态度恶劣拒绝乘坐该车,要求停车后下车,驾驶员上前追要车费,双方再次发生争吵,经路人劝解后,当事人未付车费离开。离开后,当事人发现随身的包包遗落在出租车上,在三里坪派出所报警,并电话联系出租车公司,请求帮忙查找,派出所民警、出租车公司管理人员及投诉人和当事人多次询问驾驶员是否捡到遗失包包时,驾驶员拒不承认捡到包包,直至下午,驾驶员才承认捡到包包,并答应送到医院,当日下午16时40分左右,驾驶员与朋友一起至达川区人民医院,在将包包还给当事人后,驾驶员的朋友在一边帮忙说:驾驶员为了送包包,下午都没跑车挣钱。随后当事人拿出300元表示感谢,驾驶员朋友叫驾驶员收下,驾驶员收下300元后离开。
    根据调查情况,我处认为: 
    一、川ST0676出租车当班驾驶员杨某某虽然选择行驶线路属正常线路之一,但遇乘客对行驶线路提出异议及其后要车费过程中,驾驶员应耐心向乘客解释说明,不应与乘客发生争吵。
    二、川ST0676出租车当班驾驶员在拾到乘客遗失物品时,应主动与乘客联系及时归还,或立即上交至所属公司或有关部门,不应采取以拒绝承认拾到物品的方式来发泄私愤,并造成不良影响;在归还物品过程中,驾驶员朋友向当事人暗示索要感谢费,驾驶员收取不当得利300元更有悖职业道德。
    依据相关规定,作出如下处理:
    一、川ST0676出租车驾驶员杨某某未及时归还乘客遗失物
    品,且未立即上交所属公司或有关部门,违反了《巡游出租汽车经营服务管理规定》第二十四条二款的规定,依据《四川省道路营运驾驶员记分管理办法》的规定,对驾驶员杨某某从业资格证扣5分,并将此次违规行为纳入企业、单车、驾驶员服务质量信誉考核记分。
    二、责令川ST0676出租车当班驾驶员无条件退还当事人300元费用,责成川ST0676出租车所属公司召回川ST0676出租车停车整顿三天,当班驾驶员杨某某停班学习整顿三天,立即联系投诉人和当事人致以诚恳道歉,取得当事人谅解,并在公司月度例会上通报批评,驾驶员作出深刻认识,承诺不再发生类似行为。
    我处执法人员已于6月25日13时联系投诉人回复处理结果,投诉人表示公司管理人员和川ST0676出租车驾驶员杨某某已主动联系道歉,并退还300元,投诉人接受了道歉和退费,主动支付了驾驶员当日来医院退还包包的车费,对投诉处理结果表示满意。


    达州市公路运输管理处
    2018-06-26

电话:0818-2288899 邮箱:1876794313@qq.cm ICP备案号:蜀ICP备12004181号

Copyright 2019 中共达州市委网信办 主办        达州市网络舆情中心 承办

手机客户端