请问公积金中心.... 办结

市住房公积金管理中心     2019-01-15 20:01:15 咨询其他

请问公积金中心,购首套房我公积金账户有不少余额,能不能交了首付后先取出余额再申请公积金贷款?https://www.dz19.net/thread-1754443-1-1.html

  • 官方回复 回复单位: 达州市网络舆情中心      2018-06-28 15:21:00

        

    网民朋友:
        您好!
        按照达市金管委【2015】5号《关于放宽住房公积金提取使用条件的通知》及达金管【2015】22号文件要求:在我市正常缴存住房公积金,从未办理过或虽办理但已全部清偿住房公积金贷款的职工及其配偶,在本市区域内购买自住住房时,可先申请提取职工本人及其配偶住房公积金个人帐户内的住房公积金转入出售该房地产开发企业帐户,用于支付购房首付款。
                                                                    达州市住房公积金管理中心
                                                                              2018.6.7

电话:0818-2288899 邮箱:1876794313@qq.cm ICP备案号:蜀ICP备12004181号

Copyright 2019 中共达州市委网信办 主办        达州市网络舆情中心 承办

手机客户端