达州电力,达州移动,是不是等出了大事,你们才来解决.江州大厦巷内电力光缆蜘蛛网问题? 办结

达州电力集团有限公司     2019-01-15 20:01:15 咨询城建

达州电力,达州移动,是不是要等发生火灾,一把大火烧了,你们才来处理你们的线缆成蜘蛛网的问题,我从2017年就开始反映,你们来人看一下,甩下一句,知道了,我们会尽快处理,结果呢?只是走走过场,管都不管你,这可是达州市中心,能不能不给市容市貌添点狗屎.严重安全隐患.上面的线缆有手臂那么粗,直接是高压电在我门市上挂起,有的挂我门市门口半中央.真让人狂抓.
最可恨的是达州移动,本来就是乱成蜘蛛网了,前几天又来装个光交箱,到时又有一批新的蜘蛛网出现,我都要疯了,严重影响我门市运营,麻烦你们两个部门给解决一下,拜托你们了. 我的联系方式 I86-23-23-IO4O 谭,求你们给解决一下,
凤凰山下论坛:http://www.dz19.net/thread-1724634-1-6.html

  • 官方回复 回复单位:      2018-05-12 11:57:00

         用户您好:
           对于您的问题,我司做如下回复:
           1、经现场核实,您所述的荷叶街江洲大厦巷内蜘蛛网线缆均系弱电通讯线路交织形成,我司电力线路并无不规范现象。
           2、我司将积极配合各相关单位及时消除其安全隐患。
           感谢您对我司工作的监督与理解。顺祝工作顺利,身体健康!

                                                                                              达州电力集团有限公司
                                                                                                    2018年4月9日


电话:0818-2288899 邮箱:1876794313@qq.cm ICP备案号:蜀ICP备12004181号

Copyright 2019 中共达州市委网信办 主办        达州市网络舆情中心 承办

手机客户端