达州华润燃气有限公司 办结

达州华润燃气有限公司     2018-05-10 17:24:00 求助企业

请问张家湾天燃气公司的领导,双狮建材城三栋的燃气阀门是不是出了问题,好像压力不够麻烦你们的维修部门去检查一下,该换的就换一个嘛,费用按规矩办咯,该谁付应该有政府办公室的相关规定嘛?
凤凰山下论坛:http://www.dz19.net/thread-1732189-1-3.html

  • 官方回复 回复单位:      2018-05-10 17:27:00

               达州华润燃气有限公司  
    关于凤凰山下论坛献计献策板块反映

          题为《燃气》帖子的回复
          网名是“宅男春笙”的用户:
          你通过凤凰山下论坛献计献策板块题为《燃气》的帖子我公司收悉。首先感谢你对我公司各项工作的理解与支持,我公司对你所反映的问题高度重视,立即责成相关部门进行调查处理,经核实如下。
           你反映的双狮建材城三栋的燃气阀门是不是出了问题,好像压力不够,要求我司检查处理。针对你反映的情况是你处使用的调压箱(39-21#)安装于95年左右,已经超过设备使用年限10年,加之此调压箱生产厂家已升级产品,无相关配件,我司巡检人员经过多次维修,也无法确保安全平稳供气。按照市政府2013年60号文件要求,对供气设施调压箱的划分,此部分产权为用户所有,需维修更换,应由用户凑足该调压箱费用,办理调压箱更换手续,方能解决你反映的问题。
           感谢全市广大用户朋友对我司工作的理解与支持,我司将竭诚为广大用户服好务。我司24小时抢险值班电话:2372262;服务热线:2222022;投诉监督电话:2373849。
                                                                           达州华润燃气有限公司
                                                                              2018年4日月24日

电话:0818-2288899 邮箱:1876794313@qq.cm ICP备案号:蜀ICP备12004181号

Copyright 2019 中共达州市委网信办 主办        达州市网络舆情中心 承办

手机客户端